Пятница, 26.04.2024, 09:41

Биномос & Ньютонос

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
WMink
Tak.ru
Li

Блог

Главная » непознанное


Подобно летающему фантому, чартерный самолет DC-4 с 57 пассажирами на борту приземлился в Каракасе (Венесуэла) в 1996 году. Произошло это через сорок с лишним лет после исчезновения машины 1955 году во время перелета из Нью-Йорка в Майами!
 Свидетельства очевидцев и записанные на пленку переговоры между пилотом и контрольной вышкой не оставляют никаких сомнений в том, что эта невероятная история на самом деле имела место. 

Показания работников контрольной службы аэропорта, которые видели все происшедшее, в основном совпадают по своей сути, заявил заместитель министра гражданской авиации Венесуэлы Рамон Эстовар.
Я видел самолет… Я слышал голос пилота. Я даже держал в руке календарь, выпавший из лайнера, но до сих пор не могу этому поверить, - сказал Хуан де ла Корте, который видел все происходившее со своего поста ... Читать дальше »
Категория: непознанное | Просмотров: 461 | Добавил: binomos | Дата: 01.07.2011

Такие дети имеют разные названия: дети Индиго или дети Радуги, и много других, но смысл в том, что именно эти дети более умные и развитые, так как имеют сверхъестественные способности.

Так как маленькие дети еще не знают, что их родители не верят в паранормальные явления, они, соответственно более открыты и не боятся, когда нечто подобное происходит.

 

У детей также подобное часто проявляется, когда они заводят себе «воображаемого друга». Эти «друзья» составляют детям компанию и развлекают их. Хотя, бывают случаи, когда некоторые дети непоколебимо уверены, что их воображаемые друзья абсолютно реальны.

Есть те, кто полагает, что подобный опыт не что иное, как общение со своим духом-наставником.

Считается, что духи-наставники – это души людей, которые жили раньше, а теперь обитают на небе ... Читать дальше »

Категория: непознанное | Просмотров: 440 | Добавил: binomos | Дата: 01.07.2011


Морро, дух Смерти, астральный Мир Дапан

Жизнь души после смерти описана многими авторами. Есть и определённое научное описание. Но в различных культурах мы можем наблюдать различия в подобного рода описаниях. И даже внутри одной и той же культуры, в частности Православия, есть различия в описании у разных святых отцов. В основном эти различия касаются частностей, но, тем не менее, все эти представления чем-то отличаются друг от друга. Появляются сомнения и соблазн говорить, что всё эти описания – вымысел.

У каждой культуры есть свои отличительные особенности. Акцентировать внимание на частностях и отличиях бессмысленно, по ... Читать дальше »
Категория: непознанное | Просмотров: 415 | Добавил: binomos | Дата: 01.07.2011

Ша́мбала — мифическая страна в Тибете или иных окрестных регионах Азии, которая упоминается в нескольких древних текстах, в том числе в Калачакра-тантре.
Концепция Шамбалы первоначально была частью классического индуизма и связывалась в Махабхарате с местом рождения Калки, будущей аватары Вишну.

В буддийском учении Калачакра-тантры

Калачакра танка из Монастыря Сера, Тибет.
Первое упоминание о Шамбале встречается в тексте Калачакра-тантры (Х век), который, как утверждают, сохранился со времен царя Шамбалы Сучандры, получившего учение Калачакры от Будды Шакьямуни. По другой легенде, Шамбала была царством в Средней Азии. Ее царь Сучандра побывал в Южной Индии, чтобы приобрести знание. После мусульманского вторжения в Среднюю Азию в IX веке царство Шамбалы сделалось невидимым для человеческих глаз, и только чистые сердцем могут найти к ней дорогу. Согласно легендам о Шамбале, при 25-м царе Шамбалы Кулика Рудра-чакрине (тиб. Ригдэн Джапо) произойдет великая битва между с ... Читать дальше »
Категория: непознанное | Просмотров: 486 | Добавил: binomos | Дата: 23.04.2011

В нашем сознании драконы ассоциируются с гигантскими крылатыми чудовищами, наделенными магическими свойствами и обычно стерегущими несметные сокровища. Представления о них на протяжении многих веков бытуют почти у всех народов мира. Древние мудрецы и философы, снискавшие своими трудами уважение и доверие современников, считали драконов вполне реальными существами. Как ни странно, но и нынешние исследователи собрали немало свидетельств правоты наших предшественников.

В самом деле, описания этих монстров в разных культурах отличаются друг от друга. Своеобразную коллекцию таких описаний собрал еще в 1863-1864 годах Роберт Чамберс в своем труде "Книга дней”. Он нашел, в частности, упоминание о драконе, как о звере, "стоящем на двух ногах с распластанными крыльями”. В этом существ ... Читать дальше »
Категория: непознанное | Просмотров: 513 | Добавил: binomos | Дата: 02.04.2011

Ученые утвержают:- "Сознание человека продолжает существовать после смерти!" Группа голландских ученых подтвердила теорию о существовании жизни после смерти. Результаты многолетних исследований говорят о том, что сознание человека продолжает существовать после его физической смерти.

Человечество на протяжении многих лет пытается найти ответ на вопрос:- "Есть ли жизнь после смерти?". После остановки сердца и дыхания, при клинической смерти люди видят свет в конце туннеля, эпизоды из прошлой жизни, испытывают чувства спокойствия и невесомости... Американский исследователь Рэймон Муди назвал пограничное состояние между жизнью и смертью "околосмертельным опытом".

"Применение современных методов реанимации позволяет все чаще спасать пациентов. - Рассказал доктор Пим ван Ломмель. - Содержан ... Читать дальше »

Категория: непознанное | Просмотров: 611 | Добавил: binomos | Дата: 02.04.2011

Последнее время в мире ведется очень много споров, что же все-таки такое аура.

Биополе человека. Bioenergetics. Biofield. Aura man.

 

Биополе (аура) Человека - это комплекс электрического, магнитного,
гравитационного, ядерного, слабого и неизвестных науке полей (где
энергетическое поле представляет собой взаимодействие между организмом
человека и окружающей средой: гипер-, макро- и микромиры). Поля
проникают во все твердые, жидкие и газообразные частицы физического
тела, обволакивают каждую частицу материи, находятся внутри и снаружи
материального тела и они представляют собой биоэнергетику или
энерго-информационный каркас нашего тела.

 

Биополе можно рассматривать как архитектора, который созидает и
поддерживает связь между физическими частицами тела, который
распределяет и соединяет в определенные сочетания физиче ... Читать дальше »

Категория: непознанное | Просмотров: 565 | Добавил: binomos | Дата: 02.04.2011

Наша планета по-правильному должна бы называться не Земля, а Океан, потому что две трети ее занимает именно соленая вода. Проникнуть в тайны морей и океанов крайне непросто - хотя бы потому, что на глубине огромное давление - в сотни атмосфер. Лишь специальные глубоководные аппараты, которых на Земле единицы, способны сегодня доставить исследователя на дно океана, чтобы поискать там Атлантиду, или в Чилийский желоб, чтобы попытаться найти там истинных создателей каменных истуканов острова Пасхи...

Неудивительно, что правда о происходящем под водой часто перемешивается с самыми невероятными слухами и домыслами. Об этом - наша страница.

"Парижанка" - фреска Кносского дворца

"Парижанка" свидетельствует об Атлантиде

На атлантах и Атлантиде сделали себе пиар уже десятки популяризаторов истории. Последняя теория - Атлантида находится вблизи испанского побережья в Бискайском зал ... Читать дальше »

Категория: непознанное | Просмотров: 463 | Добавил: binomos | Дата: 02.04.2011

Новость на Newsland: Парад планет в 2012 году может стать концом света?

Величайшим изобретением индейцев Майя был календарь. В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры.
От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление. Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен.

По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет, сообщает Научный портал Seo-labs.

Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или "Солнца”. По легендам Майя, каждый цикл ... Читать дальше »

Категория: непознанное | Просмотров: 711 | Добавил: binomos | Дата: 27.03.2011

Слово "вампир" пришло из венгерского языка , а большинство о них родилось в Восточной Европе. Ирландец Брэм Стоукер , написавший знаменитую "дракулу" позаимствовал  этот сюжет из легенд о Владе IV, трансильванском дворянине который жил в 15 веке и сражался против турецкого ига. Влад также был известен своими садистскими наклонностями- он наслаждался истязанием пленных узников. Легенда гласит , что граф любил устраивать пирушки среди огромного , количества заостренных деревянных кольев, на которые были насажены тела турок, пленных в бою поэтому он вошел в историю под прозвищем Тепеш.

Но не меньше ужаса навевал Тепеш и на своих соотечественников. Вокресностях его замка исчезали люди. За высокими каменными стенами свершались  ужасные дела В одной из историй об этом замке графа назвали вампиром. Его пристрастие к крови разделяли и другие карпатские дворяне.  1610 г по указу венгерского короля была ка ... Читать дальше »

Категория: непознанное | Просмотров: 496 | Добавил: binomos | Дата: 24.03.2011

1 2 3 »