Пятница, 26.04.2024, 08:48

Биномос & Ньютонос

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
WMink
Tak.ru
Li

Блог

Главная » разное
Рост заболеваемости гриппом в России возможен в октябре или ноябре. Об этом Интерфаксу сообщил главный государственный санитарный врач страны Геннадий Онищенко
Категория: разное | Просмотров: 438 | Добавил: binomos | Дата: 25.08.2012

Хедлайнерами фестиваля "Рок над Волгой" в этом году станут группы Limp Bizkit и Garbage, а также французская певица Изабель Жеффруа (Isabelle Geffroy), более известная под псевдонимом Zaz, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на организаторов мероприятия.

... Читать дальше »

Категория: разное | Просмотров: 490 | Добавил: binomos | Дата: 05.04.2012

Традиция отмечать Старый новый год длится на протяжении вот уже 100 лет. Какова история этого праздника? В 1918 году в СССР перешли на  новое летоисчисление, по которому празднование нового сдвинулось на 13 дней назад. А по старому юлианскому календарю новый год начинается именно в ночь с 13 на 14 января. В России, например, этот праздник совпадает со святками, «святочными ночами», когда принято гадать и колядовать.
Наиболее широкое распространение празднование Старого нового года получило в России. Это связано с тем, что Православная церковь в России продолжает отмечать праздники по «старому стилю». А на новый стиль летоисчисления по Григорианскому календарю советское государство перешло после подписания Лениным Декрета о летоисчислении. Новый же год совпадает с Рождественским постом, и верующие люди могут почувствовать все очарование праздника лишь 13 дней спустя.
Сохранились обряды и традиции, которые ... Читать дальше »
Категория: разное | Просмотров: 616 | Добавил: binomos | Дата: 13.01.2012

Сегодня вечером в клубе "CDK МАИ" в Москве группа "Аквариум" официально представляет свой последний альбом "Архангельск".

За несколько дней до выпуска альбома на СD-дисках "Аквариум" исполнил несколько песен из нового альбома на "Джаз-Коктебель". Участники группы признались, впервые выступали под открытым небом. Все концерты "Джаз-Коктебель" проходят на берегу моря у горы Юнге.

"Это эксперимент, когда играем на открытой сцене. Выступаем только на закрытых площадках. Ибо только там можно получить более качественный звук и атмосферу, которую мне необходимо создать. Как известно, атмосфера праздника на открытом воздухе того дать не может. Однако, мы подумали, необходимо попробовать", - сказал Гребенщиков.

Гребенщиков объединяет творчество "Аквари ... Читать дальше »

Категория: разное | Просмотров: 444 | Добавил: binomos | Дата: 24.09.2011

Курорты Северного Кавказа прорекламируют при помощи римейка «Кавказской пленницы» Леонида Гайдая, сообщает газета «Известия».

«Мы хотели бы показать, что на Кавказе можно спокойно отдыхать и развенчать негативные мифы о регионе», — приводит издание слова заместителя генерального директора компании «Курорты Северного Кавказа» Ростислава Мурзагулова.

Мурзагулов также подчеркнул, что непосредственно рекламы отелей в фильме не будет, добавив, что «главное — не опошлить гениальный фильм Гайдая». В настоящее время «Курорты Северного Кавказа» строят пять горнолыжных курортов в Дагестане, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Адыгее и Северной Осетии.

Переговоры о съемках фильма ведутся с компаниями «Главкино» Федора Бондарчука, а также с «Централ Партнершип», которая выступает соинвес ... Читать дальше »

Категория: разное | Просмотров: 426 | Добавил: binomos | Дата: 26.08.2011

Исследователи разработали новый метод лечения кариеса зубов

Исследователи в Британии  разработали новый метод лечения пораженных кариесом зубов. Новый метод не страшен для пациентов стоматологического кабинета, трясущихся перед бормашиной. Сотрудники Стоматологического института Университета Лидса  разработали естественный способ восстановления зуба на ранних стадиях заболевания, не требующий сверления.

Стоматологи использовали раствор, разработанный исследовательской группой Амалии Аггели из Школы химии того же университета. Основным компонентом этого раствора является пептид P 11-4, который при определенных условиях формирует волокна, абсорбирующие ионы кальция.

При нанесении раствора на пораженный кариесом зуб лекарственный раствор проникает в микропоры зубной ткани, ко ... Читать дальше »

Категория: разное | Просмотров: 568 | Добавил: binomos | Дата: 26.08.2011


Полные  люди по сравнению с худыми чаще оказываются способны принимать неправильные решения и плохо планируют свою жизнь. Поэтому они не могут похудеть -пришли к такому заключению ученые из Университета Нового Южного Уэльса. Они сравнили анализы 38 исследований, посвященных ожирению и когнитивным функциям.

Так была обнаружена связь между повышенным весом и пониженной активностью в части мозга, которая  отвечает за решение проблем, принятие решений, планирование, организационные способности, достижение сложных целей, рассуждение.

По видимому, ожирение можно лечить частичн ... Читать дальше »
Категория: разное | Просмотров: 451 | Добавил: binomos | Дата: 25.08.2011

Иван Охлобыстин предлагает закрыть «Интернов»

Интерны

В сентябре начнется показ новых серий Интернов, доктор Быков (Иван Охлобыстин), Кисегач (Светлана Камынина) и начинающие врачи вновь будут смешить нас с экранов телевизоров. Общение с журналистами перед выходом нового сезона – традиция, актеры на пресс-конференции поделились закулисными секретами и рассказали о планах на будущее.

Александр Ильин, который играет вспыльчивого Лобанова, в жизни совсем не похож на своего героя. Он тихий и приятный в общении молодой человек, но роль требует естественности, поэтому Ильин старается понять своего героя и иногда слишком этим увлекается.

... Читать дальше »
Категория: разное | Просмотров: 870 | Добавил: binomos | Дата: 24.08.2011

Проходивший с 16 по 21 августа в подмосковном Жуковском авиасалон МАКС посетили более полумиллиона человек. Среди мероприятий такого рода  - вполне тянет на рекорд. Еще больше впечатляли представленные на МАКСе экспонаты: тут и гиганты индустрии авиаперевозок – Боинг-787 и «Аэробус» А380, и гражданские вертолеты Ми-171, и прообраз русского «Стелса» –  многоцелевой истребитель пятого поколения Т-50. И не важно, что чуть ли не большая часть всей техники – «штучный товар». Дальнемагистральные самолеты – это, в сущности, редкость для отечественных авиаперевозчиков, а вертолеты для гражданских нужд – нечто из ряда фантастического. Не важно и то, что чудо военного авиапрома страны – истребитель Т-50 – так и не смог взлететь из-за «помпажа двигателя»: модель анонсировалась как экспериментальная, и раньше 2014 года все равно н ... Читать дальше »

Категория: разное | Просмотров: 477 | Добавил: binomos | Дата: 23.08.2011

 

В русской народной традиции этот праздник также называется также Яблочный Спас или Второй Спас

19 августа ( точнее, 6-го по юлианскому календарю, принятому православной церковью) православный мир празднует Преображения Господне. В русской народной традиции этот праздник также называется также Яблочный Спас или Второй Спас.

Данный праздник установлен в память Преображения Господа Иисуса Христа перед учениками на горе Фавор. О нем рассказывается в трех синоптических Евангелиях: Мф. 17: 1–6; Мк. 9: 1–8; Лк. 9: 28–36.

В последний год Своего общественного служения, находясь в Кесарии Филипповой, Господь в преддверии грядущих страданий начал открывать ученикам то, что «Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть» (Мф. 16: 21). Слова Учителя сильно опечалили апостолов, и особенно Петра, который ста ... Читать дальше »

Категория: разное | Просмотров: 457 | Добавил: binomos | Дата: 21.08.2011

1 2 3 4 5 6 »