Четверг, 25.04.2024, 08:23

Биномос & Ньютонос

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
WMink
Tak.ru
Li

Блог

Главная » кухня
Как правильно варить абрикосовое варенье с косточками:


Для этого понадобятся: 
- абрикосы - 1кг
- сахар - 1кг.

Способ приготовления:
Абрикосы выбрать  только крупные, плотные, со сладкой косточкой.
 Сначала абрикосы следует помыть,  и затем вынуть из них  косточки. Для того чтобы абрикос оставался целым, косточки вынимать лучше следующим способом:
 обхватить абрикос пальцами вокруг, и карандашом или чем-нибудь похожим вытолкнуть косточку.
Извлеченные таким образом косточки после этого  разбить, а зернышки положить  в абрикосы (стоит еще раз убедиться, сладкие ли косточки). Сварить сироп из  сахара с небольшим количеством воды (только чтобы сахар не пригорал), довести сироп  до кипения и им залить абрикосы. Дать остыть.
Сами абрикосы варить не следует, нужно сливать сироп, снова кипятить и заливатать абрикосы по новой. Повторить эту процедуру 3-4 раза.
&nb ... Читать дальше »
Категория: кухня | Просмотров: 1125 | Добавил: binomos | Дата: 03.08.2011

Консервирование огурцов и заготовки из огурцов на зиму

Малосольные огурцы быстрого приготовления Огурцы соленые на зиму по-домашнему Малосольные огурцы хрустящие Маринованные огурцы быстрого приготовления Огурцы маринованные сладкие Огурцы соленые как в бочке Соленые огурчики в сладкой заливке Огурцы, соленые холодным способом Огурчики, маринованные с помидорами Огурцы маринованные с горчицей Огурцы маринованные по болгарски Огурцы маринованные резаные с луком Огурцы маринованные без стерилизации Огурчики хрустящие Просто чудо

Основной секрет, чтобы огурцы не помутнели, вода должна быть чистой. В нашем регионе как ты ни будешь кипятить воду из-под крана, часть банок все равно взорвется, а вот с колодезной или очищенной водой огурцы хорошо хранятся даже при комнатной температуре. Новичкам в соленье огурцов рекомендую начать с рецептов огурчиков "как из бочки" или любых маринованных - они в ... Читать дальше »
Категория: кухня | Просмотров: 1811 | Добавил: binomos | Дата: 02.08.2011

Малосольные огурцы быстрого приготовления

Для того, чтобы приготовить малосольные огурцы быстрого приготовления вам потребуются  сами огурцы, соль, чеснок, пряная зелень и вода. Для засолки нужно выбрать огурцы. Предпочтительнее выбирать для этого огурцы одного размера, прямо с грядки, зеленые, с пупырышками и крепкие . Если огурцы используются с огорода, то их надо будет перед засолкой только помыть, а если купленные – тогда помыть и положить вымачиваться  на несколько часов в воду.

Важную роль играет посуда, в которой вы будете готовить малосольные огурцы быстрого приготовления. Для засолки лучше всего подойдут стеклянные банки или эмалированные кастрюли с целой эмалью (тогда посуда не станет окисляться и не передаст огурцам специфический привкус).
 Именно по этой причине не следует делать засолку малосольных огурцов быстрого приготовления в посуде из алюминия, так как алюминий окисляется под действием соли и кислоты, а вредные вещества могут пе ... Читать дальше »
Категория: кухня | Просмотров: 794 | Добавил: binomos | Дата: 02.08.2011

 

Помимо мифа о том, что яйца повышают уровень холестерина, существуют и другие.
 
 Еще несколько лет назад яйца считались чуть ли не
главным источником холестерина. Многие отказались от классического
завтрака - глазуньи и омлета. Однако недавно ученые Гарварда
реабилитировали яйца, пишет журнал "Здоровье". В результате многолетнего
исследования выяснилось, что 1-2 яйца в день не принесут большинству
людей никакого вреда.
В течение 14 лет медики наблюдали почти
120 тыс человек. Оказалось, что у тех, кто съедал от 7 до 14 яиц в
неделю, инфаркты и инсульты случались не чаще, чем у тех, кто поглощал
не более одного яйца. Заключение врачей было следующим: "Яйца повышают
уровень холестерина в крови, но не намного, и похоже, что вред
компенсируется за счет полезных питательных веществ, которые
присутствуют в яйцах".
Если разложить обыкновенное куриное яйцо на составляю ... Читать дальше »
Категория: кухня | Просмотров: 460 | Добавил: binomos | Дата: 24.03.2011


Чудесными рулетиками из печени можно разнообразить праздничный стол. Два варианта начинки рулетиков:
Первый – пожарить морковь, тертую на крупной терке. Когда она слегка остынет, смешать с майонезом и рубленым укропом. Второй – отварить яйца, порезать кубиками, смешать с майонезом и рубленым зеленым луком. Итак, основное – рецепт печеночных блинов – …



Ингредиенты:

* 300 гр. печени (любой)
* 1 стакан молока
* 1 яйцо
* мука для замеса
* соль

Приготовление:

Печень перемолоть, желательно в блендере, да так, чтобы не оставалось никаких комков, узелков. Влить молоко, добавить яйцо, посолить, замесить мукой так, чтобы получилось блинное тесто – как на блины.
Влить пару ложек растительного масла. Жарить на сковородке тонкими блинчиками. Дать блинам несколько остыть и завер ... Читать дальше »
Категория: кухня | Просмотров: 507 | Добавил: binomos | Дата: 22.03.2011




 

1. на дно пиалы выкладываем грибы шляпками вниз (у меня опята);

2. зелёный лук + укроп ;

3.майонез;

4. мясо куриное (можно другое);

5.майонез;

6.тонкий слой отварного картофеля (на тёрке);

7.майонез;

8. сыр на терке ;

9.майонез.

Дать немного настояться в холодильнике, затем перевернуть на блюдо.

Категория: кухня | Просмотров: 437 | Добавил: binomos | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)


В наше время миллионы людей следят за своим весом, потому что они понимают, что в большинстве случаев излишняя полнота вредит здоровью. Поэтому они неустанно «подсчитывают калории». Это означает, что они выясняют, сколько содержится калорий в различных типах пищи и стараются употреблять высококалорийные продукты как можно меньше. Конечно же, соблюдение всех диет и «подсчет калорий» должны проводиться под наблюдением врача. Но какое же отношение имеют калории к весу и здоровью человека?
Давайте же рассмотрим, что такое калория. Если две одинаковые кастрюли с водой поставить на одинаковый огонь на плите, вода в кастрюле, где ее меньше, достигнет температуры кипения первой. Хотя вода в обеих кастрюлях закипает при одинаковой температуре, кастрюле с меньшим количеством воды требуется меньше тепла, чем кастрюле с большим количеством, чтобы вода закипела.
Количество тепла, необходим ... Читать дальше »

Категория: кухня | Просмотров: 606 | Добавил: binomos | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

  Великий пост начинается за 49 дней до Пасхи. В 2011 году начало Великого поста 7 марта, и продлится пост семь недель до 23 апреля. Целью Великого поста является духовная подготовка к встрече великого праздника - Светлого Христова Воскресения. Во время Великого поста по церковным правилам нужно воздерживаться от мясных, молочных продуктов, яиц, рыбы, крепких спиртных напитков. Ограничения в пище – только средство, помогающее обрести добродетели, восстановить утраченные духовные силы. Когда обуздываешь свою плоть, то через лёгкость плоти приходит и лёгкость души. Физическая и духовная польза соблюдения правил Великого Поста очевидна, - во время поста организм очищается: из него выводятся шлаки, токсины, лишняя жидкость... Многие сбрасывают лишний вес, нормализуется пищеварение и обмен веществ.

И действительно, как часто мы забываем о правильном питании, едим на ходу, нерегулярно? Правила Великого поста связаны с внутренней установкой "на дух ... Читать дальше »

Категория: кухня | Просмотров: 1412 | Добавил: binomos | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)


Зима — настоящее раздолье для любителей цитрусов. Рыжие мандарины, душистые апельсины и желто-розовые грейпфруты в это время в изобилии появляются на наших столах. Можно долго спорить о том, какой из цитрусов самый полезный, но если дело касается изысканности и благородства вкуса, то грейпфрут с его легкой горчинкой безоговорочно займет первое место.
Виноградный фрукт
БОТАНИКИ до сих пор не могут точно сказать, какую страну следует называть родиной грейпфрута. Этот тропический фрукт встречается в странах Средиземноморья, растет в Японии и Китае, в Южной Америке и на Кавказе. Первое упоминание о грейпфруте относится к XVIII веку. Тогда английские моряки впервые увидели огромные деревья, усыпанные крупными плодами, на острове Барбадос. Именно благодаря обилию плодов, соб ... Читать дальше »
Категория: кухня | Просмотров: 439 | Добавил: binomos | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)

 

Рецепт коктейля с водкой «Чёрная магия», крепость 17%

3 части водки, 2 части кофейного ликёра, 5 частей холодного кофе. Перемешать все компоненты прямо в бокале со льдом, добавить немного лимонного сока.

Рецепт коктейля с водкой «Голубая лагуна», крепость 27%

3 части лимонного сока, 1 часть голубого ликёра Curacao, 6 частей водки. Шейкер заполнить льдом наполовину, затем добавить лимонный сок, ликёр, водку и взбить. Отфильтровать в коктейльный бокал.

Рецепт коктейля с водкой «Утёс», крепость 19%

3 части водки, 3 части хереса, 3 части лимонного ликёра. Все компоненты взбить в шейкере, наполовину заполненного льдом. Отфильтровать в коктейльный бокал, украсить цедрой лимона.

Рецепт коктейля с водкой «Зелёные глаза», крепость18%

3 части водки Finlandia, 2 части голубого ликёра Curagao, 5 частей апельсинового сока. В бокал со льдом налить водку сок и перемешать, затем добавить ликёр Curagao.

Рецепт коктейля ... Читать дальше »

Категория: кухня | Просмотров: 583 | Добавил: binomos | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)

1 2 »