Суббота, 20.04.2024, 04:55

Биномос & Ньютонос

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
WMink
Tak.ru
Li

Блог

Главная » в мире
  Приближающийся к Восточному побережью США ураган "Айрин" по имеющимся у американских метеорологов данным может достичь исторических масштабов, и его уже назвали "Событием века в американской истории". С такими словами обратился к согражданам, проживающим на Атлантическом побережье США сегодня президент Барак Обама, завершающий отпуск на острове Мартас-Винъярд в 7 км от побережья Массачусетса близ мыса Кейп-Код.

"Все свидетельства указывают на то, что этот ураган войдет в историю", - подчеркнул президент США. В связи с этим он настоятельно призвал соотечественников, находящихся в потенциальной зоне стихийного бедствия, строго следовать распоряжениям спасательных служб и местных властей, не затягивать с подготовкой к возникновению чрезвычайных ситуаций и ни в коем случае не игнорировать приказы о принудительной эвакуации в случае их поступления.

Категория: в мире | Просмотров: 431 | Добавил: binomos | Дата: 26.08.2011

80-летний австриец обвиняется в насилии своих дочерей в течение сорока лет
Австрийская полиция арестовала 80-летнего мужчину по обвинению в том, что он в течение 40 лет держал в заточении и насиловал двух своих дочерей в своем доме в деревне. Арестованный отрицает все обвинения в свой адрес. По данным следствия, фигурант дела, имя которого не раскрывается, начал надругательства над дочерьми, когда одной из них было 12, а другой - четыре года. Все трое жили в деревне Санкт-Петер-ам-Харт, неподалеку от города Браунау на севере Австрии.

Уголовное дело было возбуждено в мае, после того как его дочерям удалось бежать. Одна из них сбила отца с ног, когда он вновь пытался ее изнасиловать.

Женщинам сейчас 45 и 53 года, и, как говорят представители властей, они обе имеют задержки умственного раз ... Читать дальше »
Категория: в мире | Просмотров: 486 | Добавил: binomos | Дата: 26.08.2011

Обстановка в Ливии на грани анархии. Военные самолеты, снайперы и сотни трупов. Вчера вечером Муаммар Каддафи впервые решил лично обратиться к восставшим, но, испугавшись дождя, передумал.

"Я здесь, чтобы показать, что я в Триполи, а не в Венесуэле. Не верьте этим лживым телеканалам, они - псы!", - злобно бросил политик, закрывая дверцу автомобиля. В руках "король пустыни" сжимал большой белый зонт.

Напомним, накануне западные телеканалы один за другим стали выдавать вести, что Каддафи сбежал. Причем даже не к удержавшимся пока на тронах соседям, а к самому Уго Чавесу.  

После авиаударов по столице от него отвернулись представители как минимум одного крупного племени, многие военные и собственные дипломаты. Послы Ливии в США, Индии, Бангладеш, Малайзии стыдят Каддафи за "варварскую бойню" и требуют его немедленной отставки. Многие из них уже сами в знак протеста оставили свои посты.

Посольства Ливии сейчас штурумуют и в Европ ... Читать дальше »

Категория: в мире | Просмотров: 466 | Добавил: binomos | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

Массовые протесты в городе Мэдисон США - столице штата Висконсин. Больше 30 тысяч человек выступили против готовящихся мер по сокращению расходов.В  штате Висконсин США бюджетники продолжают протестовать против решений нового губернатора Скотта Уокера, который намерен уменьшить дотации госслужащим, чтобы сократить дефицит бюджета штата.Поддержку бюджетникам оказали и местные политики-демократы, которые ранее покинули сенат штата, чтобы помешать республиканцам принять непопулярный закон. Манифестацию возглавил известный правозащитник и проповедник – преподобный Джесси Джексон. Между тем нынешние власти штата говорят, что все равно проведут реформу, поскольку сократить дефицит бюджета нужно как можно скорее.
Источник:http://osia-bender.livejournal.com/54400.html
Категория: в мире | Просмотров: 509 | Добавил: binomos | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)