Вторник, 23.04.2024, 11:57

Биномос & Ньютонос

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
WMink
Tak.ru
Li

Блог

Главная » разное

Можно не стареть! 6 правил вашей молодости

Есть очень много женщин, которые с возрастом будто бы не стареют вовсе. И кожа чистая, и морщин почти нет, разве что мимические - в уголках глаз. И улыбаются так часто, словно у них всё хорошо всегда… А спросите у них секрет их молодости! Уверяю вас, выяснится, что у каждой свои секреты! Но есть и что-то общее. Какие-то главные принципы. Вот и постараемся их выделить.

Первое правило. Следите за пищеварением.

Кишечник должен работать, как часы. Запоры – это отравление организма, это дряблая тусклая кожа. Тонкий кишечник по верованиям восточной медицины – это корни нашего организма. Если корни дерева хорошие, крепкие, то, соответственно, дерево процветает, оно красивое. А при гнил ... Читать дальше »

Категория: разное | Просмотров: 1015 | Добавил: binomos | Дата: 05.06.2011

Человеческая память - это не только умение запоминать необходимое и злободневное, но и умение забывать не­нужное. Из памяти вытесняется то, чего мы не хотим пом­нить, что-то неприятное, трагическое, то, что приносит боль или обиду. Такое вытеснение щадит нашу психику.

В памяти выделяют три процесса: запоминание, сохра­нение и воспроизведение. Они взаимосвязаны, ведь организа­ция запоминания влияет на сохранение сведений, качество которого, в свою очередь, оп­ределяет воспроизведение то­го, что запомнилось.

С умом и чувством

Память будет блестящей, если человек активно пользу­ется ею, постигает что-то новое. Чтобы тренировать па­мять, полезно разгадывать кроссворды, заучивать стихи, скороговорки, телефонные но­мера, фамилии авторов книг: например, учебников, которыми пользуетесь, изучать иностранный язык, больше читать.

Развивайте внимательность: присматривайтесь к людям, запоминайте лица, пр ... Читать дальше »
Категория: разное | Просмотров: 389 | Добавил: binomos | Дата: 06.04.2011

Серебро - очень распространенный металл, широко используемый в быту и для изготовления ювелирных украшений. Одно из примечательных качеств серебра - его теплопроводность. Еще наши деды клали серебряную ложечку в чай, чтобы тот поскорее остыл.

Однако недостатком серебра (как, впрочем, и золота), является то, что металл со временем темнеет, теряя свой изумительный блеск. Чаще всего это происходит из-за постоянного контакта с кожей, причем более активное потемнение может являться показателем плохого здоровья владельца серебра, высокой влажности в помещении или говорить о контакте с веществами, содержащими серу.

 

ЧИСТКА ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ СЕРЕБРА

Любые украшения из серебра будут радовать вас своим блеском дольше, если обеспечить им п ... Читать дальше »

Категория: разное | Просмотров: 869 | Добавил: binomos | Дата: 04.04.2011

Совсем недавно, весь мир узнал о находке, которую обнаружили археологи, изучавшие высокогорные области Севера Италии. Найденное в ходе исследований загадочное захоронение оказалось в хорошем состоянии, в нем лежали в ледниках около сотни  мёртвых солдат. На место таинственной находки были вызваны специалисты, которые после изучения сверхсекретных документов СС, пришли к заключение, в котором речь шла о том, что в ходе проекта «Нибелунг» учёные 3-го рейха, занимались экспериментами по оживлению умерших солдат. Специальным раствором, в состоявшем из бальзамирующего компонент, синильной кислоты, адреналина, и еще около десятка химических веществ, обрабатывали труп. Затем солдату-зомби прямо в череп вставляли в специальную емкость со спиртом, компьютерный чип, от которого по всем суставам распространялись электропровода. Само собой разумеется, что этот оживший труп совсем не был похо ... Читать дальше »

Категория: разное | Просмотров: 652 | Добавил: binomos | Дата: 02.04.2011

«Есть очертания, звуки, запахи до того ласкающие, что человек покоряется им совсем машинально, независимо от сознания. Он не анализирует ни ощущений своих, ни явлений, породивших эти ощущения, и просто живет, как очарованный, чувствуя, как в его организме льется отрада», - написал когда-то М. Салтыков-Щедрин.

И это верно, потому что обоняние играет огромную роль в жизни человека, спектр его возможностей чрезвычайно широк. Запахи сильно влияют не только на наше настроение, но и на состояние здоровья.

Неудивительно, что за долгую историю своего развития человечество накопило немало догадок и знаний о целительных силах различных ароматов - в первую очередь о благотворном воздействии многих цветов и трав.

С незапамятных времен применение ароматических веществ является обязательной составляющей многих таинств и магических ритуалов. Изображения некоторых частей душистых растений найдены даже в наскальных рисунках первобытного человека.

В древние времена люди считали, ... Читать дальше »

Категория: разное | Просмотров: 423 | Добавил: binomos | Дата: 02.04.2011

Многие люди уверены, что все удары судьбы предначертаны свыше, то есть судьба человека уже определена и, что бы он ни делал, изменить ее невозможно. Так считал французский писатель Бальзак. Он же говорил, что для каждого человека заранее определено и рассчитано количество всех бед, отпущенных ему, и их характер. А можно ли узнать, сколько именно бед и несчастий, а сколько счастливых дней предназначено каждому в его жизни? В поисках ответа ученые умы еще до нашей эры обратили внимание на цифры и стали приписывать им магический смысл.

«Все вещи можно представить в виде чисел», - говорил древнегреческий ученый и философ Пифагор. Таким образом, он давал понять, что миром правят числа и за каждым числом прячется тайна.

Конечно, Пифагор подходил к этому с мистических позиций. В свое учение он посвящал далеко не каждого, причем передавал свои знания из уст в уста, так что судить об учении можно только по запискам последователей Пифагора - пифагорейцев. Для них числа были не просто ч ... Читать дальше »

Категория: разное | Просмотров: 483 | Добавил: binomos | Дата: 02.04.2011

Это место без преувеличения
можно назвать адским - здесь, в кратере вулкана Иджен на острове Ява,
расположено большое горячее озеро серной кислоты, по берегам которого
местные жители в нечеловеческих условиях добывают серу. В чаше из
базальтовых серых стен расположено яблочно-зеленое озеро, над
поверхностью которого тянутся сернистые шлейфы. Озеро находится на
высоте 2 386 метров над уровнем моря. Глубина его не велика - 212
метров.
 
По берегам вокруг черных отверстий, напоминающих
раскрытые зевы чудовищ, отливают золотом валики серы.Такие же отверстия
существуют в дне озера, поэтому его температура на поверхности
составляет 60 градусов, а в глубине - свыше 200 градусов по Цельсию.
Озеро хранит в своей чаше 40 миллионов тонн смеси концентрированных
соляной и серной кислот.
   Но, самое удивительное, - в каждом литре
этой смеси сод ... Читать дальше »
Категория: разное | Просмотров: 565 | Добавил: binomos | Дата: 02.04.2011


Человек думающий, человек строящий, созидающий на поиски смысла существования порой тратит всю недолгую жизнь. Чтобы нащупать свой путь в мировой глуши, приходится осознать себя хозяином судьбы, что само по себе требует усилия над душой. Гораздо легче быть творением искусственным, когда твое предназначение известно заранее. Однако предопределенная полезность не вечна, рано или поздно делаются ненужными спички и файлы, шины и ботинки, машины и заводы. Целые города гибнут, оставляя каменные скелеты на поживу мародерам или забаву туристам. Так было, есть и будет, в каждом столетии есть свои Помпеи и Клондайки.

Трагическая судьба города Припять известна всем, а особенно восточным славянам. Те, кому за 30, без труда могут вспомнить тревоги 1986 года ... Читать дальше »

Категория: разное | Просмотров: 607 | Добавил: binomos | Дата: 02.04.2011


Вероятно каждый пользователь интернета - хоть однажды пользовался электронной энциклопедией Wikipedia. Дизайнер Rob Matthews наверняка пользовался ею далеко не единожды, до того как он задумал и воплотил в жизнь свою идею бумажной версии этой электронной энциклопедии.
Но его идея была бы ничем не примечательной, если бы он не придумал сделать её в виде однотомника, количество страниц которого равняется 5000! Пользоваться бумажной версией Википедии конечно будет не просто—но здесь главное идея, а не её практическая сторона.




Категория: разное | Просмотров: 367 | Добавил: binomos | Дата: 28.03.2011


СонНочные терзания и попытки заснуть под "трели", издаваемые кем-нибудь из домочадцев, знакомы многим. Вопреки распространенному мнению, человек храпит отнюдь не потому, что "как-то не так лежит". Проблема кроется гораздо глубже и позволяет предположить, что со здоровьем спящего не все в порядке.
 
При обнаружении такого нарушения сна как храп рекомендуется обратиться к врачу, так как в противном случае больной не только день за днем будет усугублять состояние своего здоровья, но и действовать на нервы тем, кто находится рядом с ним во время сна. Если верить статистике, в последнее время при разводе все больше женщин называет с ... Читать дальше »
Категория: разное | Просмотров: 473 | Добавил: binomos | Дата: 28.03.2011

« 1 2 3 4 5 6 »