Пятница, 19.04.2024, 19:55

Биномос & Ньютонос

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
WMink
Tak.ru
Li

Блог

Главная » технологии
Умопомрачительная игра Растения против Зомби

Украденные и "серые" телефоны скоро нельзя будет использовать в России. Предложения по изменению нормативов, которые помогут это сделать, подготовило Минкомсвязи, пишет "Российская газета".
Оператор связи будет заключать с абонентом договор, в котором сим-карта "привязана" к конкретному мобильному. Если он будет потерян или украден, использовать его уже никто не сможет, поскольку оператор заблокирует телефон.
Однако эксперты считают идею о создании базы абонентов с идентификационными номерами нецелесообразной: мастеров, которые перебивают номера на мобильных, достаточно, а наказания за эту деятельность до сих пор нет.
Абонент, который захочет поменять телефон, сможет заключить дополнительный договор. При этом ему придется посетить салон своего оператора, чтобы внести изменения в документ, а не просто переставить сим-карту< ... Читать дальше »

Категория: технологии | Просмотров: 494 | Добавил: binomos | Дата: 14.01.2012

Самый маленький цифровой фотоаппарат

Постоянное уменьшение размеров современных цифровых фотоаппаратов рождает естественный вопрос – до каких размеров может дойти эта миниатюризация? На сегодняшний день лидерство по размерам удерживает гаджет от Hammacher Schlemmer. Он вполне может получить звание «Самого маленького цифрового фотоаппарата в мире».

Размер камеры не превышает одного дюйма в любом измерении, вес фотоаппарата – половина унции. В этом маленьком корпусе находится матрица на 2 мегапикселя, которая позволяет делать снимки и видео с разрешением 640×480. Фотографии сохраняются в формате JPEG, видео – в формате AVI. Есть даже слот для подключения microSD карты на 32 Гб. Аккумулятора хватает на 30 минут работы после часа заряда.

Малыш-фотоаппарат продается ... Читать дальше »

Категория: технологии | Просмотров: 468 | Добавил: binomos | Дата: 24.09.2011

Спутниковое телевидение. Шаринг и Кардшаринг

Спутниковое телевидение работает по такому же принципу, как и обычное эфирное телевидение. В эфирном телевидение ТВ-канал производит картинку и отправляет на сеть ретрансляторов, а пользователи настраивают свои антенны на ближайшие к ним ретрансляторы для просмотра ТВ-канала.

Отличие спутникового телевидения от эфирного заключается в том, что ретрансляция сигнала ТВ-канала происходит не по сети наземных телевизионных вышек, а через спутник. В этом случае нет необходимости поддерживать работу сети ретрансляторов для покрытия больших территорий. Дальность действия ретрансляционной ТВ-вышки определяется ее выстой и какой бы высокой она не была, ландшафт земли делает такую технологию не эффективной, по сравнению со спутниковой.

Технология ретрансляции через спутник дае ... Читать дальше »

Категория: технологии | Просмотров: 1859 | Добавил: binomos | Дата: 16.04.2011

В Сети появились слухи о работе Motorola над собственной мобильной операционной системой. Ресурс InformationWeek, со ссылкой на источники в Motorola Mobility, сообщил о том, что компания наняла ряд опытных программистов из Apple и Adobe  для работы над веб-ориентированной мобильной платформой, готовящейся в качестве альтернативы ОС Android. Предполагается, что собственная платформа сделает компанию менее зависимой от программного обеспечения Google Android. Источник утверждает, что команда создана около девяти месяцев назад. Один из ее участников, Жиль Дрё (Gilles Drieu), раннее возглавлял подразделение Rich Media and Applications Group компании Apple.

В ответ на просьбу журналистов прокомментировать данное сообщение, представитель компании не стал отрицать факт существования проекта, вместе с тем, еще раз подтвердив приверженность Motorola Mobility операционной системе Android.

Категория: технологии | Просмотров: 406 | Добавил: binomos | Дата: 26.03.2011

Создано единое зарядное устройство

Еврокомиссия одобрила использование единого зарядного устройства для мобильных телефонов.

Теперь не нужно будет искать зарядку, которая подходит только к одному типу телефонов. Любая модель Nokia, Samsung, LG, iPhone или SonyEricsson будет питаться от одного зарядного устройства. Его уже одобрила Еврокомиссия в лице вице-президента Антонио Таджани.

В этом устройстве будет разъем micro-USB. Подобная зарядка станет обязательной для всех телефонов, поддерживающих передачу данных с компьютера. Всех ... Читать дальше »

Категория: технологии | Просмотров: 595 | Добавил: binomos | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

Компания Webroot Software разработала плагин под названием The Social Media Sobriety Test («Социальный тест на трезвость»), предназначенный для Firefox. Как сообщает издание «Деловой Петербург», основная задача новинки – предупредить нетрезвого человека о возможных последствиях его активности в сети.
Бесплатная разработка действует под лозунгом «Вряд ли в интернете произойдет что-то хорошее после часа ночи». Авторы убеждают: «Положите конец смущениям и убедитесь в собственных силах, прежде чем делать поступки, о которых потом можете пожалеть. Пройдите простой тест, чтобы доказать, что глас разума у вас еще преобладает», – цитирует разработчиков техноблог Cybersecurity.
Для того чтобы воспользоваться плагином, пользователь должен самостоятельно указать время, когда он может находиться в состоянии опьянения, и именно ... Читать дальше »
Категория: технологии | Просмотров: 608 | Добавил: binomos | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

 

Компания Sony, как всегда, впереди планеты всей. В
своё время они открыли миру цветной телевизор, а недавно представили
первый в мире Интернет-телевизор для проекта Google TV. 



Sony запускает в массовое производство телевизоры, работающие на базе платформы Google TV. Пока среди устройств, обладающих
возможностью выхода в Интернет, фигурируют LCD-телевизоры и
Blu-Ray-проигрыватели. По замыслу разработчиков, программное
обеспечение на базе Google TV будет иметь несколько приложений, которые
позволят пользователям общаться в сети Facebook и обновлять статусы в
Twitter. Пока можно приобрести четыре модели с диагональю 24, 32, 40 и
46 дюймов. Каждая модель имеет четыре HDMI-разъема, четыр ... Читать дальше »
Категория: технологии | Просмотров: 454 | Добавил: binomos | Дата: 07.11.2010 | Комментарии (0)