Среда, 24.04.2024, 22:10

Биномос & Ньютонос

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
WMink
Tak.ru
Li

Блог

Главная » непознанное

Выражение «собака лучший друг человека» к сожалению, не  относится к той собачке, о которой я вам расскажу.  «Черная Шкура», такое прозвище получил призрачный пес, обитающий в Англии. По слухам, это огромный зверь, размером с теленка. Его косматая шерсть черна как сажа. Особое отличие от прочих призрачных собак в том, что у Черной Шкуры всего один огромный глаз, расположенный прямо в центре его лба, как у циклопа. Этот кошмарный пес способен извергать пламя из пасти, а его дыхание подобно сильному порыву ветра. Как правило, по ночам демонические псы бродят по кладбищам и местам, где когда-то кого-то повесели, при этом издают сатанинские завывания. Тот кто повстречает эту собаку, того постигнет несчастье или даже смерть

Призрачный пес в церкви Блабберга

В 1577 году дьявольский пёс ворвался в церковь городка Блабберга, где шла служба. Пёс перепрыгнул через скамьи убив двух взрослых и одного ребёнка, ещё один человек сильно обгорел ... Читать дальше »

Категория: непознанное | Просмотров: 438 | Добавил: binomos | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)


 (223x178, 11Kb)
Можно сказать, что эта тайна разгадана, ведь современные исследователи уже сделали свой вывод - мы не единственные жители на планете Земля. Свидетельства давних лет, а также открытия ученых 20 - 21 века, утверждают, что на Земле, вернее, под землей с глубокой древности и до наших дней существовали загадочные цивилизации.
Представители этих цивилизаций по какой-то причине не вступали в контакт с людьми, но все же давали о себе знать, и у наземного человечества с давних пор существуют предания и легенды о таинственных и странных людях, выходящих иногда из пещер. Кроме этого, у современных людей остается все меньше и меньше сомнений в существовании НЛО, которых часто наблюдали вылетающими из-под земли или из глубин морей.
Исследования, проведенные специалистами NASA совместно с французскими учеными, обнаружили по ... Читать дальше »
Категория: непознанное | Просмотров: 415 | Добавил: binomos | Дата: 22.03.2011

Истории о всевозможных НЛО, кругах на полях и летающей утвари в квартирах вызывают улыбку у скептиков.  Кажется, что это всего лишь фантастические сюжеты из американских триллеров и японских фильмов ужасов. Однако выяснилось, что Беларусь, по данным Международной уфологической организации, входит в ТОП-100 аномальных зон мира. И случаев появления неопознанных летающих, а также двигающихся объектов в наших городах и деревнях немало. О том, где и как в разное время белорусы наблюдали такие явления, узнал обозреватель www.interfax.by.  

МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Белорусский полтергейст (д. Слобода, Смолевичский район)

История с космически-колдовским характером произошла в 1981 году в одном доме в деревне Слобода Смолевичского района. Ужасы начались после развода супругов, когда бывший муж потребовал, чтобы ему разрешили общаться с детьми. К слову, мать бывшего супруга была известной в здешних местах кол ... Читать дальше »

Категория: непознанное | Просмотров: 481 | Добавил: binomos | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)



Наша жизнь суетлива и суетна. Мы все время спешим. Мы всегда в делах. Срок от рождения до смерти не так уж и велик. А что стоит за ее порогом? Пустота? Великое Ничто? Или какая-то другая форма существования Разума и Души? Есть ли жизнь после смерти? Бессмертна ли душа человека? Обладает ли она определенной формой? Возможно ли общение с теми, кто уже покинул свою физическую оболочку? Бесконечный ряд вопросов, на многие из которых уже получены вполне конкретные ответы. Конечно, практически все интересующиеся подобными вопросами знают о книге Р.Моуди "Жизнь после жизни". Но не он один пытался исследовать этот вопрос.

В последние годы на Западе и у нас, в России, были проведены наблюдения над теми, кто перенес клиническую смерть. Оказалось, что и после смерти или ухода из тела многие люди сохраняли полное сознание, способность видеть, слышать и даже гово ... Читать дальше »

Категория: непознанное | Просмотров: 428 | Добавил: binomos | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (0)

На планете Земля одновременно существуют два мира.

Один - на поверхности. Это тот мир, в котором мы живем и который считаем единственным. Но есть еще другой мир, скрытый в глубинах Земли. О нем мы знаем в основном из сказок и легенд. Но иногда граница между ними неожиданно разрушается. И тогда на поверхность выплескивают странные существа, непонятные, непредсказуемые. К счастью для жителей нашего, поверхностного, мира, места связи между двумя мирами встречаются очень редко. 
 
Одно из мест, соединяющих надземные и подземные миры, находится в России. Это знаменитая среди уфологов Чертова поляна, зата ... Читать дальше »
Категория: непознанное | Просмотров: 503 | Добавил: binomos | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (0)

Включенный магнитофон оставили в шкафу, чтобы посмотреть, нельзя ли записать «голоса из загробного мира» отдельно от медиумов. Ленту прокрутили и услышали сперва свист, а потом голоса — обычный шепот с вполне осмысленными текстами Медиум Атилла фон Салаи и исследователь психических явлений Раймонд Бсилесс опубликовали в «Журнале американского Общества исследования психических явлений» в 1959 г. работу об открытии феномена электронных голосов, В том же году шведский музыкант и кино продюсер Фридрих Юргенсон также соо6щил об электронном контакте с мертвыми. Прокручивая в обратном направлении ленту, на которой перед этим было записано пение птиц, он услышал голос, рассказывающий по-норвежски о птичьих трелях. Юргенсон узнал голос покойной матер.

Работа Юргенсона привлекла внимание литовского психолога Константина Раудуве, который, прокручивая пустые ленты, слышал разноязычные голоса. С 1%5 г. и до самой смерти в 1974 г. Раудуве в лабораторных условиях сдел ... Читать дальше »

Категория: непознанное | Просмотров: 534 | Добавил: binomos | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (0)

Многие поражали исследователей памятью о своих прежних жизнях.

Варнасири Адикари родился 9 ноября 1957 г. в деревушке в 9 км от Коломбо, столицы Цейлона (ныне Шри-Ланка). В четыре года мальчик стал рассказывать отцу о своей прошлой жизни. В 1962 г. специалист по буддистской философии Фрэнсис Стори пригласил профессора Яна Стивенсона, известного американского исследователя проблемы реинкарнации, разобраться с этим случаем.

Мальчик сообщил им подробные сведения о своей предыдущей жизни, в том числе и о деревне Кимбулгода в 10 км от его нынешнего дома, где он раньше жил. История о ребенке достигла Кимбулгоды, и госпожа Рана-веера узнала в некоторых из его «воспоминаний» события жизни ее покойного сына Ананда Махипала, который скончался 26 октября 1956 г. Посетив Кимбулгоду, Ванасири опознал дом, где жил, и указал на свою прежнюю мать, выбрав ее из толпы деревенских женщин.

Новое тело, старая душа. Реинкарнация (убеждение, что человек рождается ... Читать дальше »

Категория: непознанное | Просмотров: 544 | Добавил: binomos | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (0)

5 декабря 1945 г. пять бомбардировщиков-торпедоносцев ВМС США покинули авиационную базу в Форт-Лодердейде (штат Флорида), отправившись в испытательно-тренировочный полет; больше их никто не видел. Позже в тот же день посланный на поиски пропавших самолетов «Мартин Маринер» также канул в небытие. Исчезновение самолетов и 27 членов экипажей не поддавалось никакому объяснению.

Журналист агентства «Ассошиэйтед Пресс» Э.Джоунс, опираясь на этот факт, в сентябре 1950 г. заявил, что треугольная зона, образуемая Флоридой, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико, является «ловушкой», где самолеты и корабли «исчезают в разреженном воздухе». С течением времени другие журналисты дополнили эту легенду новыми сведениями. Ходили слухи, что обреченные на гибель пилоты посылали по радио странные сообщения. Чарльз Тейлор передал по радио: «Они выглядят так, будто пришли с другой планеты, не следуйте за мной». В феврале 1964 г. Винсе ... Читать дальше »

Категория: непознанное | Просмотров: 460 | Добавил: binomos | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (0)

Сейчас никого не удивишь рассказами о чудовищах, обитающих в морских глубинах, и об их тайнах. Люди с удовольствием слушают их, забывая при этом, что и сами они проживают в огромном и малоизученном океане, называемым «атморсферой».
Все мы уверены в простоте и обыденности мира, в котором обитаем, и думаем, что самое страшное, что может с нами произойти – это внезапные осадки или резкие изменения погодных условий. И, при этом, мы даже не подозреваем, как сильно заблуждаемся. «Воздушный океан», в котором мы живем, как и любой другой – Атлантический, Индийский или Тихий, полон тайн и загадок, не разгаданных человечеством.

Ужас высот.

Известный английский писатель Артур Конан Дойль в своем фантастическом рассказ ... Читать дальше »
Категория: непознанное | Просмотров: 440 | Добавил: binomos | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Свидетельства очевидцев, утверждающих, что снежный человек реально существует и ведет своеобразный образ жизни, появились несколько веков назад. Но только в XIX веке проблеме изучения снежного человека стали уделять хоть какое-то внимание. География случаев встречи с мифическими существами очень обширна: жители Гималаев называют их Yeti, китайцы – Yeren, аборигены Северной Америки – Sasquatch или Bigfoot, в Индокитае – "лесной человек”, жители Австралии рассказывают о Yowie,Yahoo или "волосатом человеке”. Накопилось немало информации о встречах с местными волосатыми существами в Африке, Индонезии, Бирме, Малайзии, Пакистане, в Монголии, на Кавказе и в Южной Америке.

Снежный человек – биологический вид или мифическое существо? ... Читать дальше »

Категория: непознанное | Просмотров: 585 | Добавил: binomos | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »