Пятница, 29.03.2024, 10:21

Биномос & Ньютонос

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
WMink
Tak.ru
Li

Блог

Главная » 2011 » Февраль » 21 » Жизнь без еды
18:33
Жизнь без еды
 В современных публикациях и статьях прошлых лет можно найти немало конкретных случаев инедии — способности человека жить без еды, на одной воде или даже без таковой.

Особенно много случаев отмечено в Индии. В 1932 году, например, в газетах появилось сообщение о женщине по имени Карибала Дасси, которая на тот момент прожила без пищи и воды более 40 лет. При этом она вела активную жизнь и занималась домашним хозяйством.

В августе 1953 года газета «Бомбей Пресс» опубликовала статью о 18 летней Даналак Шуми Маркара, которая родилась совершенно нормальным ребенком, но по мере взросления аппетит у девочки стал ухудшаться. В возрасте 14 лет она уже не могла почти ничего переваривать. Ее отправили на обследование в Бангалор, но никаких отклонений не было обнаружено. С 17 лет девушка и вовсе перестала есть.

Бразилец Кордейру да Силва также с детства почти ничегo не ел, сохраняя при этом крепкое здоровье. За свою более чем 80-летнюю жизнь он был дважды женат, имел 23 ребенка и практически ничем не болел. Правда, по утрам он иногда выпивал стакан мангового сока, наполовину разведенного молоком и крайне редко после этого — чашечку черного кофе.

! Оказывается, человек может совсем обходиться без пищи !

Нельзя оставить без внимания и такой случай. Накануне нового, 2001 года газета «Таймс оф Индия» выдала сенсационный-факт: 64-летний механик по фамилии Манек уже год обходится без еды! За все это время он не проглотил ни крошки, только пил кипяченую воду. Питался он исключительно энергией Солнца...

По мнению Манека, все, что нам требуется, чтобы жить без еды, — это научиться поглощать солнечную энергию напрямую, из ее первоисточника. Сам Манек это уже освоил, и подтвердить его слова взялась целая группа медиков из Института многоцелевой терапии при Международном центре здоровья (г. Ахмедабад), а также специалисты Джайнистской ассоциации врачей, которые стали наблюдать за здоровьем «солнцееда» за двое суток до начала голодовки.

В Австралии, в Квинсленде, живет другой уникум — женщина, известная под духовным именем Джасмухин. Эта женщина знаменита тем, что с 1993 года абсолютно не нуждается в пище. В своих многочисленных интервью она не раз говорила, что питается исключительно праной — универсальной космической жизненной силой. Помимо этого она пьет воду и изредка травяные чаи.

Конечно, это исключительные случаи, и наука пока не может дать им исчерпывающее объяснение. Хотя и предлагает определенные гипотезы. Так, приверженцы теории голодания утверждают, что еда для человека является лишь приобретенной привычкой. Природа, по их мнению, самодостаточна, и свежий воздух — это тот космический резервуар, где есть все для всех, включая и те вещества, из которых состоит человеческий организм.

Категория: непознанное | Просмотров: 508 | Добавил: binomos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: