Суббота, 20.04.2024, 16:43

Биномос & Ньютонос

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
WMink
Tak.ru
Li

Блог

Главная » 2011 » Апрель » 02

В нашем сознании драконы ассоциируются с гигантскими крылатыми чудовищами, наделенными магическими свойствами и обычно стерегущими несметные сокровища. Представления о них на протяжении многих веков бытуют почти у всех народов мира. Древние мудрецы и философы, снискавшие своими трудами уважение и доверие современников, считали драконов вполне реальными существами. Как ни странно, но и нынешние исследователи собрали немало свидетельств правоты наших предшественников.

В самом деле, описания этих монстров в разных культурах отличаются друг от друга. Своеобразную коллекцию таких описаний собрал еще в 1863-1864 годах Роберт Чамберс в своем труде "Книга дней”. Он нашел, в частности, упоминание о драконе, как о звере, "стоящем на двух ногах с распластанными крыльями”. В этом существ ... Читать дальше »
Категория: непознанное | Просмотров: 512 | Добавил: binomos | Дата: 02.04.2011

Совсем недавно, весь мир узнал о находке, которую обнаружили археологи, изучавшие высокогорные области Севера Италии. Найденное в ходе исследований загадочное захоронение оказалось в хорошем состоянии, в нем лежали в ледниках около сотни  мёртвых солдат. На место таинственной находки были вызваны специалисты, которые после изучения сверхсекретных документов СС, пришли к заключение, в котором речь шла о том, что в ходе проекта «Нибелунг» учёные 3-го рейха, занимались экспериментами по оживлению умерших солдат. Специальным раствором, в состоявшем из бальзамирующего компонент, синильной кислоты, адреналина, и еще около десятка химических веществ, обрабатывали труп. Затем солдату-зомби прямо в череп вставляли в специальную емкость со спиртом, компьютерный чип, от которого по всем суставам распространялись электропровода. Само собой разумеется, что этот оживший труп совсем не был похо ... Читать дальше »

Категория: разное | Просмотров: 652 | Добавил: binomos | Дата: 02.04.2011

Ученые утвержают:- "Сознание человека продолжает существовать после смерти!" Группа голландских ученых подтвердила теорию о существовании жизни после смерти. Результаты многолетних исследований говорят о том, что сознание человека продолжает существовать после его физической смерти.

Человечество на протяжении многих лет пытается найти ответ на вопрос:- "Есть ли жизнь после смерти?". После остановки сердца и дыхания, при клинической смерти люди видят свет в конце туннеля, эпизоды из прошлой жизни, испытывают чувства спокойствия и невесомости... Американский исследователь Рэймон Муди назвал пограничное состояние между жизнью и смертью "околосмертельным опытом".

"Применение современных методов реанимации позволяет все чаще спасать пациентов. - Рассказал доктор Пим ван Ломмель. - Содержан ... Читать дальше »

Категория: непознанное | Просмотров: 610 | Добавил: binomos | Дата: 02.04.2011

«Есть очертания, звуки, запахи до того ласкающие, что человек покоряется им совсем машинально, независимо от сознания. Он не анализирует ни ощущений своих, ни явлений, породивших эти ощущения, и просто живет, как очарованный, чувствуя, как в его организме льется отрада», - написал когда-то М. Салтыков-Щедрин.

И это верно, потому что обоняние играет огромную роль в жизни человека, спектр его возможностей чрезвычайно широк. Запахи сильно влияют не только на наше настроение, но и на состояние здоровья.

Неудивительно, что за долгую историю своего развития человечество накопило немало догадок и знаний о целительных силах различных ароматов - в первую очередь о благотворном воздействии многих цветов и трав.

С незапамятных времен применение ароматических веществ является обязательной составляющей многих таинств и магических ритуалов. Изображения некоторых частей душистых растений найдены даже в наскальных рисунках первобытного человека.

В древние времена люди считали, ... Читать дальше »

Категория: разное | Просмотров: 423 | Добавил: binomos | Дата: 02.04.2011

Многие люди уверены, что все удары судьбы предначертаны свыше, то есть судьба человека уже определена и, что бы он ни делал, изменить ее невозможно. Так считал французский писатель Бальзак. Он же говорил, что для каждого человека заранее определено и рассчитано количество всех бед, отпущенных ему, и их характер. А можно ли узнать, сколько именно бед и несчастий, а сколько счастливых дней предназначено каждому в его жизни? В поисках ответа ученые умы еще до нашей эры обратили внимание на цифры и стали приписывать им магический смысл.

«Все вещи можно представить в виде чисел», - говорил древнегреческий ученый и философ Пифагор. Таким образом, он давал понять, что миром правят числа и за каждым числом прячется тайна.

Конечно, Пифагор подходил к этому с мистических позиций. В свое учение он посвящал далеко не каждого, причем передавал свои знания из уст в уста, так что судить об учении можно только по запискам последователей Пифагора - пифагорейцев. Для них числа были не просто ч ... Читать дальше »

Категория: разное | Просмотров: 483 | Добавил: binomos | Дата: 02.04.2011

Последнее время в мире ведется очень много споров, что же все-таки такое аура.

Биополе человека. Bioenergetics. Biofield. Aura man.

 

Биополе (аура) Человека - это комплекс электрического, магнитного,
гравитационного, ядерного, слабого и неизвестных науке полей (где
энергетическое поле представляет собой взаимодействие между организмом
человека и окружающей средой: гипер-, макро- и микромиры). Поля
проникают во все твердые, жидкие и газообразные частицы физического
тела, обволакивают каждую частицу материи, находятся внутри и снаружи
материального тела и они представляют собой биоэнергетику или
энерго-информационный каркас нашего тела.

 

Биополе можно рассматривать как архитектора, который созидает и
поддерживает связь между физическими частицами тела, который
распределяет и соединяет в определенные сочетания физиче ... Читать дальше »

Категория: непознанное | Просмотров: 564 | Добавил: binomos | Дата: 02.04.2011

Это место без преувеличения
можно назвать адским - здесь, в кратере вулкана Иджен на острове Ява,
расположено большое горячее озеро серной кислоты, по берегам которого
местные жители в нечеловеческих условиях добывают серу. В чаше из
базальтовых серых стен расположено яблочно-зеленое озеро, над
поверхностью которого тянутся сернистые шлейфы. Озеро находится на
высоте 2 386 метров над уровнем моря. Глубина его не велика - 212
метров.
 
По берегам вокруг черных отверстий, напоминающих
раскрытые зевы чудовищ, отливают золотом валики серы.Такие же отверстия
существуют в дне озера, поэтому его температура на поверхности
составляет 60 градусов, а в глубине - свыше 200 градусов по Цельсию.
Озеро хранит в своей чаше 40 миллионов тонн смеси концентрированных
соляной и серной кислот.
   Но, самое удивительное, - в каждом литре
этой смеси сод ... Читать дальше »
Категория: разное | Просмотров: 565 | Добавил: binomos | Дата: 02.04.2011


Человек думающий, человек строящий, созидающий на поиски смысла существования порой тратит всю недолгую жизнь. Чтобы нащупать свой путь в мировой глуши, приходится осознать себя хозяином судьбы, что само по себе требует усилия над душой. Гораздо легче быть творением искусственным, когда твое предназначение известно заранее. Однако предопределенная полезность не вечна, рано или поздно делаются ненужными спички и файлы, шины и ботинки, машины и заводы. Целые города гибнут, оставляя каменные скелеты на поживу мародерам или забаву туристам. Так было, есть и будет, в каждом столетии есть свои Помпеи и Клондайки.

Трагическая судьба города Припять известна всем, а особенно восточным славянам. Те, кому за 30, без труда могут вспомнить тревоги 1986 года ... Читать дальше »

Категория: разное | Просмотров: 607 | Добавил: binomos | Дата: 02.04.2011

Зарождение ноосферы обусловливается «взрывом научного творчества»,
которое выступает как «природный процесс истории биосферы». От
сознательного преобразования своей земной жизни человечество со временем
устремляется «за пределы своей планеты в космическое пространство».
Именно наука рассеивает опасения за будущее человеческой цивилизации,
открывая перед ней новые общепланетарные перспективы.

Оптимистический идеал, выдвигаемый  учением о ноосфере, наводил
Вернадского на мысль о создании «новой этики», связанной с научным
прогрессом. Он сознавал, что «перестройка биосферы» не может совершаться
без оценки ее «с точки зрения добра и зла». К
этике он подходил, исходя из ноосферы. «Критическая свободная мысль
современного ученого», отмечал Вернадский, ищет в области этики такие
... Читать дальше »

Категория: космос | Просмотров: 483 | Добавил: binomos | Дата: 02.04.2011

Наша планета по-правильному должна бы называться не Земля, а Океан, потому что две трети ее занимает именно соленая вода. Проникнуть в тайны морей и океанов крайне непросто - хотя бы потому, что на глубине огромное давление - в сотни атмосфер. Лишь специальные глубоководные аппараты, которых на Земле единицы, способны сегодня доставить исследователя на дно океана, чтобы поискать там Атлантиду, или в Чилийский желоб, чтобы попытаться найти там истинных создателей каменных истуканов острова Пасхи...

Неудивительно, что правда о происходящем под водой часто перемешивается с самыми невероятными слухами и домыслами. Об этом - наша страница.

"Парижанка" - фреска Кносского дворца

"Парижанка" свидетельствует об Атлантиде

На атлантах и Атлантиде сделали себе пиар уже десятки популяризаторов истории. Последняя теория - Атлантида находится вблизи испанского побережья в Бискайском зал ... Читать дальше »

Категория: непознанное | Просмотров: 463 | Добавил: binomos | Дата: 02.04.2011