Четверг, 28.03.2024, 22:44

Биномос & Ньютонос

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
WMink
Tak.ru
Li

Блог

Главная » 2011 » Февраль » 23 » Жизнь в высших сферах
15:37
Жизнь в высших сферах
Сейчас никого не удивишь рассказами о чудовищах, обитающих в морских глубинах, и об их тайнах. Люди с удовольствием слушают их, забывая при этом, что и сами они проживают в огромном и малоизученном океане, называемым «атморсферой».
Все мы уверены в простоте и обыденности мира, в котором обитаем, и думаем, что самое страшное, что может с нами произойти – это внезапные осадки или резкие изменения погодных условий. И, при этом, мы даже не подозреваем, как сильно заблуждаемся. «Воздушный океан», в котором мы живем, как и любой другой – Атлантический, Индийский или Тихий, полон тайн и загадок, не разгаданных человечеством.

Ужас высот.

Известный английский писатель Артур Конан Дойль в своем фантастическом рассказе «Ужас высот», опубликованном в 1913 году, высказал гипотезу о том, что мир наш совершенно не защищен от страшных и внезапных опасностей, которые несут в себе ужасные существа, населяющие джунгли высших слоев атмосферы. В этом рассказе описывается, как летчик Джойс-Армстронг был жестоко убит страшными чудовищами, населявшими высшие слоя атмосферы. Тайна его гибели была раскрыта благодаря, покрытой слизью, уцелевшей записной книжке, найденной под обломками самолета. В представлениях Конан Дойля эти существа выглядели, как желатинообразные монстры с двумя глазами и клювом. Они могли держаться в воздухе благодаря своим спинным пузырям, наполненным неизвестным легким газом. В рассказе писатель подробно описывает и их размеры: каждое это чудовище имело тело, площадью в несколько сотен квадратных футов. Вы можете верить или нет этим фантазиям писателя, но некоторые загадочные катастрофы в какой-то мере подтверждают, что вымысел Конан Дойля может быть реальностью.

В 1939 году из аэродрома в Сан-Диего регулярным рейсом на Гавайские острова был отправлен военно-транспортный самолет. Уже через несколько часов после его взлета, пилоты передали на землю сигнал бедствия. На этом прием сообщений прекратился. Через некоторое время диспетчеры Сан-Диего заметили, что этот самолет возвращается в аэропорт. Он приземлился на взлетно-посадочную полосу даже, не выпустив шасси. Поспешившие к самолету спасатели, ужаснулись, увидев кровавую картину: несмотря на внешнюю целостность самолета, все его кабина была залита кровью мертвых пилота и бортинженера. Создавалось, впечатление, что их тела были истерзаны голодными акулами. Второй же пилот, который и посадил самолет, скончался, не сказав ни слова. При тщательном досмотре кабины было выявлено, что она все усеяна стрелянными гильзами. По всей видимости, летчики изо всех сил пытались отстреляться от нападающих.
Через двадцать пять лет после этого происшествия, из Нома на Аляске на частном небольшом самолете вылетело двое летчиков. Уже через несколько минут после взлета, диспетчеры услышали, как один из них кричал в рацию о том, что их окружает ослепительный свет, что оба мотора самолета отказали, и на летчиков напало чудовище. Посреди фразы, связь с этим самолетом оборвалась. Этот летательный аппарат, в отличие от предыдущего, бесследно исчез.

В 1970 году в небе над спящими жителями Англии пропал один из военных самолетов Ф-94. Как и в других случаях, пилот самолета успел выйти на связь с диспетчером, и сообщить, что на него движется нечто неопределенное, какое-то ужасно светящееся тело, напоминающее футбольный мяч. Этот самолет тоже пропал, и был обнаружен на дне Северного моря. Удивительно, но сам самолет был совершенно цел. В кабине не было никаких признаков борьбы. И самое главное, несмотря на то, что катапультирующее кресло было на месте, самого пилота в кабине не было.
В истории мировой авиации существует огромное количество случаев, когда самолеты просто бесследно исчезали, или падали без каких-либо существенных причин. Некоторые эти катастрофы были признаны следствием неумелого поведения экипажей, но есть и такие, объяснить, которые не удалось до сих пор.
Большая часть этих событий произошли во времена Второй мировой войны. Ведь именно тогда, впервые за всю историю, в воздух поднимались тысячи самых разнообразных самолетов. Как раз в это время и участились загадочные явления. Пилоты того времени на столько к ним привыкли, что стали сочинять басни о маленьких и злобных человечках, гремлинах, которые ради развлечения разрушали двигатели летательных аппаратов.

Но в реальности никто так и не смог увидеть этих гремлинов.

Интересно, что итальянский ученый Лучиано Бокконе уверял всех в том, что ему удалось сфотографировать невидимых существ, которые наполняют все свободное пространство вокруг нас. Он назвал их «криттерами», что означает «твари». И это название подходит им как нельзя лучше, ведь, на снимках Бокконе были запечатлены скопления клыкастых полупрозрачных монстров с когтистыми лапами. Мнения же специалистов по аномальных явлениях относительно криттеров разделились. Одни из них уверены, что это своеобразные «эфирные формы жизни», другие видят в них воплощения всех людских кошмаров, а кто-то и вовсе уверен, что это жители параллельного мира, которые появляются только при определенных обстоятельствах. И, конечно же, ни одна из всех этих гипотез не была подтверждена официально.
В любом случае, эти существа, безусловно, имеют определенное отношение к, рассматриваемому нами вопросу. Совершенно очевидно, что криттеры являются живыми существами, умеющими перемещаться в пространстве, не прибегая к помощи всевозможных механических приспособлений. Они совершенно не ощущаются нашими органами чувств и, наверняка, очень опасны.

Волосы ангела.

На первый взгляд, неопознанные летающие объекты (НЛО) совершенно не похожи на живых существ. Мы уверены, что это своеобразные летательные аппараты, изготовленные руками неизвестных нам существ. Но факты говорят совсем о другом. Есть все причины полагать, что НЛО – это живые существа, ведь, не зря же они могут оставлять за собой странные выделения, которые имеют название «волосы ангела». Это паутиноподобное, желатинообразное вещество, которое выпадает на землю после полета «летающей тарелки». В книге популяризатора науки Зигеля «Наблюдения НЛО в Советском Союзе» рассказывается о том, что «волосы ангела» толстым слоем окутывают землю, а потом совершенно бесследно исчезают. Если же к ним прикоснуться, то можно ощутить резкий запах сероводорода.

27 октября 1954 года над городом Флоренция появилось несколько НЛО, после которых воздух застелила странная блестящая вата. Тогда один из футбольных болельщиков смог намотать ее на палку, спрятать в банку и отнести на экспертизу. Оказалось, что «волосы ангела» состоят из бора, кальция, кремния и магния.

Удивительные метаморфозы.

Кроме «волос ангела», НЛО характеризуется и другими особенностями, которые указывают на их биологическую природу. Самым необычным свойством НЛО считают странные превращения, которые характеризуются возможность изменять форму и размеры, а также разделяться на несколько частей или собираться из отдельных кусочков в единое целое.
К примеру, в Варшаве, в марте 1959 года жители наблюдали в небе неизвестный объект, состоящий из двух сфер разной величины, соединенных цилиндром. Через несколько минут этот объект принял форму цилиндра, а потом опять вернулся к прежнему виду.
Кроме этого, изменения формы «летающих тарелок» было замечено в Пермской области в декабре 1969 года, и в Эстонии в июне 1975 года.

Способность размножаться.

Очень часто можно услышать рассказы очевидцев, наблюдавших, как НЛО делилось на несколько частей, которые потом разлетались в разные стороны.
Так, в сентябре 1980 года, неподалеку от Гибралтара, вся команда судна «Виктор Бугаев» наблюдала над сигарообразным белым объектом с черной полоской, зависшим над их судном. Через несколько минут этот неопознанный объект разделился на две части, разлетевшиеся в разные стороны.
А вот еще одно, совершенно немыслимое описание. Во французских Альпах в ноябре 1968 года, некий доктор Х. заметил два одинаковых диска, которые приближались по воздуху прямо к дому. Эти объекты постоянно вспыхивали серебристым цветом сверху и красным – снизу. Потом оба диска слились в один большой диск, подлетели к доктору, стали на «ребро». В этот момент раздался ужасный взрыв, и НЛО улетело.
Кроме этого, слияния светящихся объектов были замечены в 70-х годах в Румынии и под Горьким.
А вот и некоторые наблюдения специалистов. В Баку в 1977 году известный астроном Тихонов заметил в телескоп желто-зеленый объект, который после двух остановок разделился на несколько частей. Через некоторое время одна из этих частей тоже разделилась. Интересно, что все это сопровождалось достаточно сильными взрывами. После такого деления, каждая из этих частей направилась в разные стороны, и растворились в воздухе.
В апреле 1964 года в Нью-Йорке врач-физиолог вместе с еще четырьмя свидетелями заметили необычный продолговатый объект, зависший в воздухе. Вдруг, он стал быстро укорачиваться, и, вскоре, приобрел форму блюдца. Потом он стал совершенно круглым, и разделился на две половины, одна из которых осталась на месте, а вторая опять разделилась на несколько частей. При этом, верхняя часть объекта улетела в сторону, а нижняя – растаяла в воздухе.

До этого времени уфологии не могут найти подходящего объяснения таким процессам. И это не удивительно, ведь они уверены, что НЛО – это искусственный объект. А, ведь, ни одна земная техника не может осуществить все те эффекты, которые демонстрируют нам «летающие тарелки». Чтобы объяснить всю природу таких явлений достаточно просто представить, что НЛО – это своеобразные живые существа. Подобные метаморфозы мы сможем в микроскоп над чашкой Петри, в которой проживают и развиваются самые обыкновенные бактерии.
Исходя из всего вышеизложенного, можно смело утверждать, что люди, ставшие очевидцами неопознанных летающих объектов, наблюдали за жизнедеятельностью существ, обитающих в верхних слоях атмосферы, и пока не известных человечеству. Согласитесь, что эта гипотеза ни в чем не уступает мнению о том, что НЛО – это корабли, созданные инопланетными пришельцами.

http://tainy.net/18058-zhizn-v-vyss...l#ixzz1E29m2NUH
Категория: непознанное | Просмотров: 438 | Добавил: binomos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: