Пятница, 29.03.2024, 08:37

Биномос & Ньютонос

Меню сайта
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
WMink
Tak.ru
Li

Блог

Главная » новости

Повстанцы вывезли из виллы сына Саади Каддафи, сына полковника Муамара Каддафи, все ценности.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету The Daily Telegraph.

Согласно опубликованной информации, повстанцы вывезли целый грузовик ценностей. Машина была наполнена доверху. В частности, повстанцы присвоили себе многочисленные дорогостоящие украшения, дорогую дизайнерскую одежду, сувениры, оружие, украшенное драгоценными камнями, а также дорогую акустическую гитару.

Вилла Сада Каддафи находится в пяти километрах от кольца окружения, в которое заключена резиденция Муамара Каддафи. Однако местонахождения самого полковника до сих пор неизвестно.

У Муамара Каддафи семеро сыновей: один от первого брака (Мухаммед) и шестеро от второго. Сообщалось, что трое из них были арестованы. Младший сын - Саиф аль-Араб - в ночь на 1 мая погиб в результате авиаудара сил НАТО по резиденции Каддафи. Кроме того, у лиде ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 455 | Добавил: binomos | Дата: 23.08.2011

Около 55 человек ранены в ходе столкновений израильских военных и палестинцев на Западном берегу реки Иордан. МИД РФ заявил о своей обеспокоенности в связи с происходящим в ближневосточном регионе, призвав руководство ХАМАС не отказываться от перемирия. 

В понедельник израильскими силовиками была осуществлена операция по поимке палестинских активистов в г. Хеврон. Военные использовали слезоточивый газ и резиновые пули. В свою очередь палестинцы закидывали противников камнями. Израильским военнослужащим удалось задержать десятки человек, которых после допроса отпустили.

Недавно силовики также взяли под арест более ста сторонников исламистского движения ХАМАС в Хевроне. Кроме того, ВВС Израиля продолжили авиаудары по территории сектора Газа. В итоге пострадало двое палестинцев.

Напомним, что ситуация в сектора Газа и в районах на юго-западе Израиля вновь накалилась после теракта в Эйлате, в результате которого погибло 8 израильтян. Вблизи ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 373 | Добавил: binomos | Дата: 23.08.2011

Сенсационной новостью на фоне всех сообщений о победе повстанцев, захвативших столицу Ливии Триполи, стало появление в одной из центральных гостиниц города сына Муаммара Каддафи – Саифа аль-Ислама, который согласно информации, передававшейся на протяжении минувших двух дней, был вроде бы арестован, содержался под стражей и ему угрожала выдача Международному трибуналу в Гааге.

Сайты телеканалов "Аль-Арабия" (ОАЭ) и катарского "Аль-Джазира" передают, что Саиф дал интервью иностранным корреспондентам, в котором утверждал, что завлечение сил повстанцев в Триполи было ловушкой, что войска, верные Каддафи "сломали им хребет" и контролируют ситуацию. Относительно отца Саиф аль-Ислам сказал, что он в порядке и находится в Триполи. Согласно сообщению, публикуемому панарабской газетой "Аль-Кудс аль-Араби", старший сын Муаммара Каддафи – Мухаммад был освобожден сторонниками режима из-под домашнего ареста и бежал.

С другой стороны, большинство арабских СМИ все же скло ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 480 | Добавил: binomos | Дата: 23.08.2011

Резкие действия и решения президента Венесуэлы Уго Чавеса заставили международную рейтинговую компанию Standart&Poor’s снизить кредитный рейтинг Венеcуэлы с позиции ВВ- на В+ с отметкой «стабильный», сообщает 20 августа Газета.ру

По приказу президента Венесуэлы, в страну должна вернуться большая часть золотых резервов страны  стоимостью 11 млрд. долларов, размещенных в развитых и развивающихся странах мира. Также часть активов страны, которые в данный момент находятся на хранении за границей, будет размещена в странах БРИК – в Бразилии, России, Индии, Китае и  некоторых странах Африки.

Принятие такого  решения, по словам Уго Чавеса, объясняется  намерением избавиться от влияния США и уберечь государственное богатство от кризиса в Европе. В свою очередь, для рейтинговой компании такой ход дела дал возможность понизить кредитную ставку страны из-за отсутствия прозрачности в ее действиях с активами.

За последн ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 371 | Добавил: binomos | Дата: 21.08.2011

Токио. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Компания-оператор аварийной японской АЭС "Фукусима-1" TEPCO объявила о регистрации уровня радиации в 10 тыс. миллизивертов в час над станцией, что является максимальным показателем с момента катастрофы 11 марта, сообщают японские СМИ.

"Сотрудники Tokyo Electric Power Company (TEPCO) в понедельник зарегистрировали очень высокий уровень радиации возле труб на дне туннеля между первым и вторым энергоблоками", - передает телекомпания "Эн-Эйч-Кей".По информации телекомпании, TEPCO ограничила доступ к месту заражения и близлежащим постройкам, сами рабочие, проводившие измерения, получили дозу радиации в 4 миллизиверта.В TEPCO полагают, что высокая радиоактивность труб обусловлена тем, что они использовались для отвода скопившегося радиоактивного воздуха из поврежденного первого энергоблока на следующий день после катастрофы.

Смотрите оригинал материала на ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 371 | Добавил: binomos | Дата: 02.08.2011

К 2014 году сигареты и водка подорожают почти в два раза, заявил заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов. Минфин целенаправленно повышает акцизы на табачную и алкогольную продукцию.

По словам Шаталова, в 2014 году стоимость пачки самых дешевых сигарет вырастет с 18 рублей до 36 рублей, а бутылки водки – со 120 рублей до 200 рублей. Рост цен возможен, если акцизы на табак и алкоголь будут повышаться теми темпами, которые заложены в «Основных направлениях налоговой политики на 2012-2014 годы», передает РИА Новости. По словам Шаталова, в 2014 году сборы только от акцизов на табак составят 400 миллиардов рублей. Ведомство Алексея Кудрина предлагает, чтобы акцизы на табак и алкоголь росли быстрее инфляции. Приступить к активному повышению акцизов планируется после выборов президента в 2012 году. источник
Категория: новости | Просмотров: 390 | Добавил: binomos | Дата: 27.07.2011


В Японии вновь произошло землетрясение

На северо-востоке Японии в 94 километрах от Фукусимы сегодня произошло сильное землетрясение магнитудой 6.2 балла, - сообщает Радио Свобода.

Как сообщает геологическая служба США, эпицентр толчков находился в Тихом океане на глубине более 35 километров, в 79 км юго-восточнее города Сендай и в 94-х километрах от Фукусимы. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала. Предупреждения об угрозе цунами были сняты.

23 тысячи человек считаются погибшими и пропавшими без вести в результате разрушительного землетрясения и цунами в той же части страны 11 марта..


... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 388 | Добавил: binomos | Дата: 25.07.2011

НЬЮ-ЙОРК, 25 июля. Горничная гостиницы Sofitel Нафисату Диалло, обвинявшая экс-главу Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана в насильственных действиях сексуального характера, подтвердила свои обвинения в первом публичном интервью изданию Newsweek.

«Из-за него (Стросс-Кана) меня называют проституткой... Я хочу, чтобы он сел в тюрьму. Я хочу, чтобы он знал, что есть места, где нельзя использовать свою власть, свои деньги», — заявила Диалло изданию.

Адвокаты бывшего директора-распорядителя МВФ уже назвали выступления Диалло перед средствами массовой информации «попыткой разжигания общественного мнения», передает РИА «Новости». По их мнению, такое ее поведение говорит о «непрофессионализме» адвокатов обвинителя.

Следующее слушание по делу Стросс-Кана отложено до 1 августа. Первоначально оно было назначено на 18 июля. По словам адвокатов обвиняемого, которы ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 551 | Добавил: binomos | Дата: 25.07.2011

В Париже сегодня будут праздновать большой национальный праздник - День взятия Бастилии. Состоится традиционный парад на Елисейских полях, но снова не будет торжественного приема и впервые празднования пройдут без первой леди Карлы Бруни, которая сейчас находится на шестом месяце беременности.

В параде примут участие 5035 военнослужащих, 300 единиц техники, 240 лошадей и 84 самолета и вертолета.

Начнут парад военные с Антильских островов, Гвианы, Полинезии, Новой Каледонии, островов Реюньон и Майотта.

Будут участвовать в параде военные, которые служат в знаменитой бригаде «Лафайет» в Афганистане, контингент «Единорог», который весной помог арестовать бывшего президента Кот-д'Ивуара Лорана Гбагбо, моряки, которые участвуют в операции Аталанта в Индийском океане, и пилоты истребителей «Рафаль», выполняющие свою миссию в Ливии.

В конце парада пройдут парижские пожарные-спасатели, которые в этом году будут отмечать 200-летие со ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 414 | Добавил: binomos | Дата: 14.07.2011

Последний фильм о Гарри Поттере, мировая премьера которого состоится в пятницу, может собрать рекордную сумму в миллиард долларов в прокате, сообщает MarketWatch.

Фильм «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2» уже был показан 7 июля в Лондоне на Трафальгарской площади, с этой недели его можно будет посмотреть в кинотеатрах по всему миру. Вторая часть «Даров смерти» – единственный фильм о Гарри Поттере, который будет показан в 3D и на экранах кинозалов Imax.

«Будет удивительно, если заключительный «Поттер» не преодолеет отметку в миллиард долларов», – уверен президент BoxOfficeMojo.com Брандон Грей. Вышедшая в ноябре первая часть «Даров Смерти» собрала более $950 млн по всему миру.

Возможно также, что новые «Дары Смерти» побьют рекорд по сборам в первый день проката, который был установлен фильмом «Сумерки. Сага. Новолуние» – ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 367 | Добавил: binomos | Дата: 13.07.2011

« 1 2 3 »