Пятница, 29.03.2024, 00:22

Биномос & Ньютонос

Меню сайта
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
WMink
Tak.ru
Li

Блог

Главная » 2011 » Июль » 01

Первое 197-страничное издание «Книги рекордов Гиннеса» вышло 27 августа 1955 года, и уже к Рождеству взлетело на вершину британского списка бестселлеров. Было продано более 400 миллионов экземпляров.

Немного истории

4 мая 1951 года исполнительный директор пивоваренной компании Гиннесс сэр Хью Бивер отправился на ужин для местных охотников в Ирландии. Он стал участником спора о самой быстрой птице в Европе,  в ходе которого подумал, что не существует справочника, в котором можно было бы посмотреть такую информацию. Вот тогда у него и родилась идея создать подобную книгу, которая, как ему казалось, могла бы стать очень популярной.


 

Самая последняя книга из этой серии — «Книга рекордов Гиннеса 2011 года». Давайте посмотрим какие интересные рекорды в нее попали.

Самый широкий рот

Самый широкий рот принадлежит Франциску Доминго Жоакиму из Анголы. Его ширина составляет 17 см!
... Читать дальше »

Категория: разное | Просмотров: 476 | Добавил: binomos | Дата: 01.07.2011

Из откровение святого Иоанна Богослова: «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло».

 

На сегодняшнее время планета Нибиру одна из наиболее обсуждаемых и интересных тематик в сети Интернет за несколько последних лет. О ней дискутируют и даже ведут страстные дебаты всё чаще и чаще. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: binomos | Дата: 01.07.2011


Подобно летающему фантому, чартерный самолет DC-4 с 57 пассажирами на борту приземлился в Каракасе (Венесуэла) в 1996 году. Произошло это через сорок с лишним лет после исчезновения машины 1955 году во время перелета из Нью-Йорка в Майами!
 Свидетельства очевидцев и записанные на пленку переговоры между пилотом и контрольной вышкой не оставляют никаких сомнений в том, что эта невероятная история на самом деле имела место. 

Показания работников контрольной службы аэропорта, которые видели все происшедшее, в основном совпадают по своей сути, заявил заместитель министра гражданской авиации Венесуэлы Рамон Эстовар.
Я видел самолет… Я слышал голос пилота. Я даже держал в руке календарь, выпавший из лайнера, но до сих пор не могу этому поверить, - сказал Хуан де ла Корте, который видел все происходившее со своего поста ... Читать дальше »
Категория: непознанное | Просмотров: 458 | Добавил: binomos | Дата: 01.07.2011

Такие дети имеют разные названия: дети Индиго или дети Радуги, и много других, но смысл в том, что именно эти дети более умные и развитые, так как имеют сверхъестественные способности.

Так как маленькие дети еще не знают, что их родители не верят в паранормальные явления, они, соответственно более открыты и не боятся, когда нечто подобное происходит.

 

У детей также подобное часто проявляется, когда они заводят себе «воображаемого друга». Эти «друзья» составляют детям компанию и развлекают их. Хотя, бывают случаи, когда некоторые дети непоколебимо уверены, что их воображаемые друзья абсолютно реальны.

Есть те, кто полагает, что подобный опыт не что иное, как общение со своим духом-наставником.

Считается, что духи-наставники – это души людей, которые жили раньше, а теперь обитают на небе ... Читать дальше »

Категория: непознанное | Просмотров: 438 | Добавил: binomos | Дата: 01.07.2011


Морро, дух Смерти, астральный Мир Дапан

Жизнь души после смерти описана многими авторами. Есть и определённое научное описание. Но в различных культурах мы можем наблюдать различия в подобного рода описаниях. И даже внутри одной и той же культуры, в частности Православия, есть различия в описании у разных святых отцов. В основном эти различия касаются частностей, но, тем не менее, все эти представления чем-то отличаются друг от друга. Появляются сомнения и соблазн говорить, что всё эти описания – вымысел.

У каждой культуры есть свои отличительные особенности. Акцентировать внимание на частностях и отличиях бессмысленно, по ... Читать дальше »
Категория: непознанное | Просмотров: 412 | Добавил: binomos | Дата: 01.07.2011