Пятница, 29.03.2024, 16:45

Биномос & Ньютонос

Меню сайта
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
WMink
Tak.ru
Li

Блог

Главная » 2011 » Июль » 13 » "ВКонтакте" сделали регистрацию по номеру мобильного телефона
01:23
"ВКонтакте" сделали регистрацию по номеру мобильного телефона


Популярная социальная сеть "ВКонтакте" снова изменила правила регистрации новых пользователей. Кроме приема новых пользователей по приглашениям "проверенных друзей", уже имеющих свои странички "ВКонтакте", соцсеть готова принимать в свои ряды и остальных желающих– для этого им нужно только указать номер своего мобильного телефона. "После введения регистрации по приглашениям мы столкнулись с тем, что многие иностранные пользователи и некоторые жители России не могли получить приглашение на наш сайт. Нам приходилось обрабатывать большой объем заявок вручную. Новая система - компромисс между открытой регистрацией и закрытой системой", - пояснил действия соцсети глава пресс-службы "ВКонтакте" Владислав Цыплухин.

Как сообщает ИА "Росбалт", руководство сети намерено полностью уйти от привязки аккаунтов к адресу электронной почты. Это должно защитить пользователей от спама и повысить степень защиты профиля.

На сайте vkontakte.ru незарегистрированного пользователя ждет извещение о том, что на его мобильный телефон придет сообщение с логином и паролем, если его пригласит один из участников соцсети. Если же таких знакомых у него нет, можно самому ввести номер своего мобильника. "Через некоторое время мы вышлем на него логин и пароль для входа на сайт", - обещает "ВКонтакте".

Стоит отметить, что на международном сайте соцсети vk.com пока остается только старый вариант с обязательным приглашением от одного из действующих членов сети. Напомним, что месяц назад основатель и генеральный директор "ВКонтакте" Павел Дуров обещал переехать на международный сайт уже в середине июля. После этого посетители домена vkontakte.ru в течение некоторого времени будут перенаправляться на vk.com. автоматически.

Источник: Дни.ру

Категория: интернет | Просмотров: 484 | Добавил: binomos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0