Четверг, 28.03.2024, 13:56

Биномос & Ньютонос

Меню сайта
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
WMink
Tak.ru
Li

Блог

Главная » 2011 » Август » 26
  Приближающийся к Восточному побережью США ураган "Айрин" по имеющимся у американских метеорологов данным может достичь исторических масштабов, и его уже назвали "Событием века в американской истории". С такими словами обратился к согражданам, проживающим на Атлантическом побережье США сегодня президент Барак Обама, завершающий отпуск на острове Мартас-Винъярд в 7 км от побережья Массачусетса близ мыса Кейп-Код.

"Все свидетельства указывают на то, что этот ураган войдет в историю", - подчеркнул президент США. В связи с этим он настоятельно призвал соотечественников, находящихся в потенциальной зоне стихийного бедствия, строго следовать распоряжениям спасательных служб и местных властей, не затягивать с подготовкой к возникновению чрезвычайных ситуаций и ни в коем случае не игнорировать приказы о принудительной эвакуации в случае их поступления.

Категория: в мире | Просмотров: 429 | Добавил: binomos | Дата: 26.08.2011

Курорты Северного Кавказа прорекламируют при помощи римейка «Кавказской пленницы» Леонида Гайдая, сообщает газета «Известия».

«Мы хотели бы показать, что на Кавказе можно спокойно отдыхать и развенчать негативные мифы о регионе», — приводит издание слова заместителя генерального директора компании «Курорты Северного Кавказа» Ростислава Мурзагулова.

Мурзагулов также подчеркнул, что непосредственно рекламы отелей в фильме не будет, добавив, что «главное — не опошлить гениальный фильм Гайдая». В настоящее время «Курорты Северного Кавказа» строят пять горнолыжных курортов в Дагестане, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Адыгее и Северной Осетии.

Переговоры о съемках фильма ведутся с компаниями «Главкино» Федора Бондарчука, а также с «Централ Партнершип», которая выступает соинвес ... Читать дальше »

Категория: разное | Просмотров: 422 | Добавил: binomos | Дата: 26.08.2011

80-летний австриец обвиняется в насилии своих дочерей в течение сорока лет
Австрийская полиция арестовала 80-летнего мужчину по обвинению в том, что он в течение 40 лет держал в заточении и насиловал двух своих дочерей в своем доме в деревне. Арестованный отрицает все обвинения в свой адрес. По данным следствия, фигурант дела, имя которого не раскрывается, начал надругательства над дочерьми, когда одной из них было 12, а другой - четыре года. Все трое жили в деревне Санкт-Петер-ам-Харт, неподалеку от города Браунау на севере Австрии.

Уголовное дело было возбуждено в мае, после того как его дочерям удалось бежать. Одна из них сбила отца с ног, когда он вновь пытался ее изнасиловать.

Женщинам сейчас 45 и 53 года, и, как говорят представители властей, они обе имеют задержки умственного раз ... Читать дальше »
Категория: в мире | Просмотров: 485 | Добавил: binomos | Дата: 26.08.2011

Исследователи разработали новый метод лечения кариеса зубов

Исследователи в Британии  разработали новый метод лечения пораженных кариесом зубов. Новый метод не страшен для пациентов стоматологического кабинета, трясущихся перед бормашиной. Сотрудники Стоматологического института Университета Лидса  разработали естественный способ восстановления зуба на ранних стадиях заболевания, не требующий сверления.

Стоматологи использовали раствор, разработанный исследовательской группой Амалии Аггели из Школы химии того же университета. Основным компонентом этого раствора является пептид P 11-4, который при определенных условиях формирует волокна, абсорбирующие ионы кальция.

При нанесении раствора на пораженный кариесом зуб лекарственный раствор проникает в микропоры зубной ткани, ко ... Читать дальше »

Категория: разное | Просмотров: 564 | Добавил: binomos | Дата: 26.08.2011