Пятница, 29.03.2024, 08:27

Биномос & Ньютонос

Меню сайта
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
WMink
Tak.ru
Li

Блог

Главная » 2011 » Август » 02

Токио. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Компания-оператор аварийной японской АЭС "Фукусима-1" TEPCO объявила о регистрации уровня радиации в 10 тыс. миллизивертов в час над станцией, что является максимальным показателем с момента катастрофы 11 марта, сообщают японские СМИ.

"Сотрудники Tokyo Electric Power Company (TEPCO) в понедельник зарегистрировали очень высокий уровень радиации возле труб на дне туннеля между первым и вторым энергоблоками", - передает телекомпания "Эн-Эйч-Кей".По информации телекомпании, TEPCO ограничила доступ к месту заражения и близлежащим постройкам, сами рабочие, проводившие измерения, получили дозу радиации в 4 миллизиверта.В TEPCO полагают, что высокая радиоактивность труб обусловлена тем, что они использовались для отвода скопившегося радиоактивного воздуха из поврежденного первого энергоблока на следующий день после катастрофы.

Смотрите оригинал материала на ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 371 | Добавил: binomos | Дата: 02.08.2011

2 августа отмечается день святого ПРОРОКА ИЛИИ  - Ильин день — последний летний праздник. Его считают  сердитым, и даже опасным. Грозный белобородый старец Илья — повелитель дождей и грома с молнией, он разъезжает на гремящей колеснице и карает неправедных. Вместе с эти  Илья — щедрый, потому что  посылает на землю плодородие.
Пророк Илья, один из самых "строгих пророков". Его молитвы, по Святому писанию, возвращали к жизни людей.
Святой пророк Илия, родом из Фесвы (Палестина), был сыном Саваха из колена Левиина и жил в IX веке до Рождества Христова. По преданию, дошедшему до нас от святого Епифания Кипрского, когда родился Илия, отцу его было таинственное видение, что мужи благообразные приветствовали младенца, пеленали его огнем и питали пламенем огненным.

Действительно, святой Илия был одним из самых пламенных ревнителей истинной веры и благочестия.
К пр ... Читать дальше »
Категория: разное | Просмотров: 404 | Добавил: binomos | Дата: 02.08.2011

Консервирование огурцов и заготовки из огурцов на зиму

Малосольные огурцы быстрого приготовления Огурцы соленые на зиму по-домашнему Малосольные огурцы хрустящие Маринованные огурцы быстрого приготовления Огурцы маринованные сладкие Огурцы соленые как в бочке Соленые огурчики в сладкой заливке Огурцы, соленые холодным способом Огурчики, маринованные с помидорами Огурцы маринованные с горчицей Огурцы маринованные по болгарски Огурцы маринованные резаные с луком Огурцы маринованные без стерилизации Огурчики хрустящие Просто чудо

Основной секрет, чтобы огурцы не помутнели, вода должна быть чистой. В нашем регионе как ты ни будешь кипятить воду из-под крана, часть банок все равно взорвется, а вот с колодезной или очищенной водой огурцы хорошо хранятся даже при комнатной температуре. Новичкам в соленье огурцов рекомендую начать с рецептов огурчиков "как из бочки" или любых маринованных - они в ... Читать дальше »
Категория: кухня | Просмотров: 1808 | Добавил: binomos | Дата: 02.08.2011

Малосольные огурцы быстрого приготовления

Для того, чтобы приготовить малосольные огурцы быстрого приготовления вам потребуются  сами огурцы, соль, чеснок, пряная зелень и вода. Для засолки нужно выбрать огурцы. Предпочтительнее выбирать для этого огурцы одного размера, прямо с грядки, зеленые, с пупырышками и крепкие . Если огурцы используются с огорода, то их надо будет перед засолкой только помыть, а если купленные – тогда помыть и положить вымачиваться  на несколько часов в воду.

Важную роль играет посуда, в которой вы будете готовить малосольные огурцы быстрого приготовления. Для засолки лучше всего подойдут стеклянные банки или эмалированные кастрюли с целой эмалью (тогда посуда не станет окисляться и не передаст огурцам специфический привкус).
 Именно по этой причине не следует делать засолку малосольных огурцов быстрого приготовления в посуде из алюминия, так как алюминий окисляется под действием соли и кислоты, а вредные вещества могут пе ... Читать дальше »
Категория: кухня | Просмотров: 792 | Добавил: binomos | Дата: 02.08.2011